В центре Одессы прогремел очередной взрыв

18 февраля 2015, 08:55 | Бизнес | Оригинал статьи
фото dumskaya.net
Размер текста:

По предварительным данным милиции, в результате взрыва никто не пострадал. Другой информации в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области пока нет.

Между тем сторонники Евромайдана сообщают, что атаке подвергся офис одного из их лидеров – Евгения Резвушкина.

Некоторое время назад он с группой соратников совершил нападение на директора одесской телекомпании «Круг». Спустя несколько дней в связи с этим фактом его задержала милиция, а позже арестовал суд. Однако друзья внесли за Е. Резвушкина залог в размере около 50 тыс. грн. , и он вышел на свободу.

Как сообщалось, 9 февраля люди в масках во главе с Марком Гордиенко и Евгением Резвушкиным ворвались в здание «Круга» на ул. Еврейской, а затем – в кабинет директора телекомпании Игоря Хотина. Там началось общение на повышенных тонах, которое переросло в потасовку.

Нападавшие вытащили И. Хотина силой из кабинета и протащили за шиворот по лестнице, где он, по словам журналистов телекомпании, потерял сознание и остался лежать, пока евромайдановцы не удалились. Уходя, они также изрезали шины на автомобиле одного из журналистов – Александра Каменного.

По данному факту милиция открыла уголовное производство.

И. Хотин является близким соратником бывшего мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

В 2009 году он вместе с несколькими помощниками напал на журналистов ТРК «Град», которые снимали, как в здании горсовета готовятся праздновать день рождения Э. Гурвица, и разбили им камеру.

ТРК «Круг» связывают с Э. Гурвицем.

Действия М. Гордиенко, Е. Резвушкина и части активистов одесского Евромайдана связывают с политической позицией нынешнего руководства Одесской ОГА в контексте предстоящих местных выборов.

Как сообщалось, за последнее время в Одессе произошло уже более десятка взрывов – в волонтерских центрах, жилых домах и магазинах. Часть из них была признана терактами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ