Карта боевых действий в зоне АТО 24 декабря

24 декабря 2014, 13:37 | Бизнес
фото Дмитрия Ларина УП
Размер текста:

14-й день режима тишины на востоке Украины сказался очередными бессистемными вооруженными провокациями со стороны боевиков.

Об этом говорится в сообщении информцентра СНБО.

Наиболее ярким примером стал обстрел боевиками блокпоста Национальной гвардии из установок БМ-21 «Град» на перекрестке дорог Золотое-Орехово-Горное Луганской области. Традиционно напряженные участки – Донецкий аэропорт, поселок Пески, г. Дебальцево и Станица Луганская.

Погибших за минувшие сутки нет, двое военнослужащих получили ранения.

В с. Желтое Славяносербского района Луганской области террористы заминировали поля вокруг поселка.

«Призываем местных жителей быть осторожными, не пытаться разминировать это место самостоятельно и предупредить детей об опасности. Также в случае обнаружения подозрительных предметов по возможности обозначить опасное место и немедленно обратиться к специалистам», – говорится в сообщении СНБО.

В то же время в рамках международного сотрудничества в течение последнего месяца украинские cаперы совершенствовали свое мастерство на военной базе учебного центра в городе Мартин (Словакия).  

Не уменьшается разведдеятельность противника. Так, вчера украинские пограничники снова зафиксировали использование 4 беспилотников в районе н. п. Сартана в Донецкой и 2 летательных аппаратов вблизи н. п. Красная Таловка Луганской области.



На оккупированных территориях боевики безуспешно пытаются установить единовластие. В г. Макеевка Донецкой области фиксируются факты вооруженных столкновений между чеченскими и местными боевиками из-за перераспределения сфер влияния на подконтрольной территории, что приводит к обострению ситуации в городе.

Подтвердилась информация о том, что на предприятиях Донецкой области, которые находятся под контролем боевиков, налаживается выпуск оружия, предназначенного для террористических группировок, в том числе и минометов.

По материалам: rnbo.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ