Карта боевых действий в зоне АТО 12 декабря

12 декабря 2014, 14:54 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 14 часов 12 декабря В целом можно констатировать постепенное и обоюдное установление режима тишины в районах АТО. По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, за прошедшие сутки фактов использования тяжелой техники, артиллерии и систем залпового огня «Град» не зафиксировано. Один наш боец получил ранение в результате подрыва на растяжке в районе н. п. Пески.

В то же время незаконные вооруженные формирования осуществляют организационные и мобилизационные мероприятия для создания единого командования над отдельными бандформированиями и доукомплектование бригад по российскому стандарту. Бригады террористов доукомплектовываются преимущественно за счет т. н. «Добровольцев» с РФ.

По фактам нарушения режима тишины.

Обстрел из стрелкового оружия террористами зафиксирован в районе с. Майорское в пригороде Горловки, возле с. Пески и в районе г. Счастье. Наших военных в Донецком аэропорту боевики провоцировали дважды, ведя огонь из подствольных гранатометов.

Всего за сутки произошло 6 обстрелов. Во всех этих случаях украинские воины проявляли выдержку и не отвечали на провокации.

Ситуация в населенных пунктах зоны АТО

Сегодня около 9:00 утра через пропускные пункты Изварино и Успенка в Украине прошел 141 автомобиль так называемого 9-го «гуманитарного конвоя» из РФ. Отметим, что ни украинские пограничники, ни таможенники не были допущены к проверке груза, на который отсутствовали предусмотренные соответствующими процедурами сопроводительные документы.

Также мы фиксируем значительное количество переселенцев из оккупированных территорий. Так, за минувшие сутки с оккупированных территорий выехало около 4 тыс. человек. Всего с начала АТО количество переселенцев из Донецкой, Луганской областей составляет более 522 тыс. человек.

Также продолжается процесс восстановления жилья на освобожденных территориях. В частности, в Артемовском районе завершены восстановительные работы в 8 жилых домах.

В течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС Украины обнаружили и обезвредили 91 единицу боеприпасов. Всего на освобожденных от боевиков территориях на наличие взрывоопасных предметов проверено более 1580 га. Обнаружены и обезврежены около 30 700 единиц боеприпасов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ