СБУ предложит Раде запретить Компартию

21 ноября 2014, 17:37 | Бизнес | Оригинал статьи
sbu.gov.ua
Размер текста:

СБУ будет предлагать новому парламенту установить уголовную ответственность за отрицание Голодомора и запретить Коммунистическую партию, которая его организовала.

Об этом сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, выступая с лекцией перед курсантами Национальной академии СБУ, сообщили в пресс-службе организации.

«Мы будем это предлагать, я убежден, что уголовная ответственность необходима», – подчеркнул глава СБУ.

По убеждению Наливайченко, сегодня нужно установить ответственность за отрицание Голодомора 1932-1933 г. г. как геноцида, как например, в Израиле существует ответственность за отрицание Холокоста. По его словам, не менее важным является вопрос запрета на законодательном уровне политической силы, которая организовывала преступления против Украины, в том числе и Голодомор 32-33 годов.

«В парламент пришли молодые люди, уверен, что они будут более сплоченные и способны внести необходимые для страны перемены», – подчеркнул он.



 По его убеждению, это важно для неповторения таких преступлений в будущем. Он отметил, что безнаказанность организаторов преступлений против украинцев привела к тому, что сегодня эти преступления повторяются – на Донбассе появляются новые концлагеря, люди в этом регионе, как и в тридцатых годах, страдают от голода.

«Ответ на вопрос, кто нас уничтожал, важен сегодня для всей Украины и мирового сообщества. Это вопрос национальной безопасности страны», – подчеркнул Наливайченко.

Первоисчтоник: sbu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ