США ждут от Украины реформ

21 ноября 2014, 16:14 | Бизнес | Оригинал статьи
фото flickr.com
Размер текста:

«Я и президент (президент Украины Петр Порошенко - ред) обсудили экономическую ситуацию в Украине. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк очень много работали, чтобы создать программу реформ с Международным валютным фондом. Президент и я встречались с МВФ относительно Украины. Я хочу вас заверить, что если Украина продолжит двигаться этим курсом, то международные партнеры будут помогать, начиная с США», - сказал он на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в пятницу в Киеве.



«Мы тесно сотрудничаем с международными учреждениями для того, чтобы обеспечить то, чтобы у Украины были финансовые ресурсы и оказание поддержки, которая стране необходима», - добавил он.

По словам Дж. Байдена, также США готовы помочь Украине найти возможности для улучшения делового климата в стране, чтобы увеличить инвестиции. «Все это будет зависеть от того, будут ли внедрены реформы, которые были начаты», - сказал он.

Кроме этого, вице-премьер США пообещал помощь своей страны и в других сферах жизни Украины. «Вы не будете одиноки. США будут вашим партнером и другом», - резюмировал Дж. Байден.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ