СБУ задержала очередную террористическую группу

14 ноября 2014, 08:53 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Контрразведка СБУ на подконтрольной украинским силам территории Донецкой области задержала террористическую группу в составе трех боевиков, сообщает пресс-центр ведомства.

«Установлено, что главарь группы с позывным «Сорок седьмой», 1974 года рождения, гражданин Украины был завербован сотрудником российской спецслужбы «Борманом» и прошел специальную подготовку в г. Таганрог Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Согласно информации, по заданию кураторов из спецслужб РФ боевики должны были совершить теракты в районе Мариуполя Донецкой области.



«У членов преступной группы изъято ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, 4 наступательные гранаты, свыше 15 кг химических смесей для приготовления самодельного взрывного устройства и элементы дистанционного управления им, топографические карты Донецкой области с пометками потенциальных объектов для совершения терактов», – отметили в сообщении.

Следственные действия в рамках уголовного производства по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины продолжаются, устанавливаются сообщники и пособники.

Первоисчтоник: sbu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ