Охендовский: ресурсы ЦИК защищены от взлома

25 октября 2014, 19:23 | Бизнес | Оригинал статьи
focus.ua
Размер текста:

Информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии работают в нормальном режиме и защищены от попыток незаконного проникновения, заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

«Все информационные ресурсы ЦИК функционируют в нормальном режиме и защищены на том уровне, который свидетельствует о невозможности доступа к ним спецслужб развитых стран мира», – заявил он на заседании ЦИК в субботу.

По его словам, «попытки получить несанкционированный доступ, действительно, делались, но на них была соответствующая реакция как со стороны работников секретариата ЦИК, так и со стороны сотрудников СБУ и Госслужбы спецсвязи и технической защиты информации».



«Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК и, соответственно, нет никакой опасности функционирования таких ресурсов и надежности передачи данных с использованием этих ресурсов как сегодня, так и в день голосования и во все последующие дни «, – подчеркнул Охендовский.

Напомним, Госслужба спецсвязи и защиты информации Украины сообщала, что сайт Центральной избирательной комиссии подвергся DDoS-атакам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською