Порошенко: Минский меморандум приведет к миру на Донбассе

21 сентября 2014, 20:18 | Бизнес | Оригинал статьи
elise.com.ua
Размер текста:

Президент Петр Порошенко дал интервью украинским телеканалам, в котором отметил, что страна делает все для установления мира.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Выиграть мы можем только миром», – заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что никакого расхождения мнений относительно приоритета мирного развития событий в треугольнике «президент-парламент-правительство» нет. «Абсолютно твердое убеждение и скоординированные действия, нам нужен мир», – отметил он.

Президент отметил важность для Украины международной поддержки. Президент отметил единый подход всех лидеров Евросоюза.

«Ценности всегда имеют преимущество над деньгами, и Евросоюз продемонстрировал это в течение последних четырех-пяти месяцев и продолжает демонстрировать», – подчеркнул глава государства, добавив, что деньги, которые Россия продолжает вкладывать в информационную атаку на Украину, выбрасываются на ветер.

Порошенко отметил важность принятия Минского меморандума на пути к миру.

По его словам, этот документ детализирует механизм прекращения огня и создает предпосылки остановки вооруженного противостояния.

«Уверенность мне дает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и поздравляют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украине », – подчеркнул глава государства.

Напомним, участники переговоров контактной группы по Украине в Минске подписали меморандум, предполагающий прекращение применения оружия обеими сторонами конфликта

Первоисчтоник: president.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською