Порошенко: ассоциацию с ЕС ратифицируют в сентябре

20 августа 2014, 15:44 | Бизнес | Оригинал статьи
www.unian.net
Размер текста:

Президент Петр Порошенко встретился с депутатами фракции «Батькивщина», с которыми обсудил вопросы ратификации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Мы все многое сделали, чтобы соглашение об ассоциации состоялось. В Украине уже нет дискуссии, стоит или не стоит ратифицировать этот важный для нас документ», – сказал президент. По его словам, соглашение будет ратифицировано в сентябре.

Депутаты согласились, что в вопросе ратификации соглашения об ассоциации им следует действовать согласованно с главой государства.

Порошенко также проинформировал народных избранников о ходе антитеррористической операции на Донбассе, а также об ожиданиях от многосторонних переговоров в Минске.

Комментируя итоги встречи, заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый сообщил, что «было сказано однозначно, что не будет промедлений с ратификацией соглашения с Европейским Союзом, за которое украинский народ стоял на майданах, за которое ратовал Президент в своей предвыборный программе и которое было подписано президентом Порошенко». Парламентарии, в свою очередь, заверили, что они сделают все возможное для ратификации.



«Президент готов общаться с депутатами, потому что они сейчас партнеры », – заявил Чалый. Он добавил, что по итогам встречи «есть понимание, что вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации – очень важный для страны и не может быть предметом спекуляций во время избирательной кампании». «Ответственные политики не будут сейчас использовать этот график, согласованный с европейскими партнерами, для своих узкопартийных целей», – отметил заместитель Главы АПУ.

Первоисчтоник: president.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ