Сепаратисты выпускают и вооружают осужденных

24 июля 2014, 18:50 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Боевики освобождают из колоний осужденных, занимаются террором местного населения и уничтожают инфраструктуру Донбасса, сказал спикер Информационно-аналитического агентства СНБО Андрей Лысенко.

''Боевики, которые имеют большие потери живой силы, освободили из местной колонии 150 осужденных, вооружили их, и используют для запугивания местного населения и оказание сопротивления силам АТО'', – сказал А. Лысенко на брифинге в четверг.

Также, по его словам, в Донецке и Луганске, временно находящихся под контролем российских наемников, зафиксированы многочисленные случаи убийств мирных жителей, мародерства, ограбления и захвата административных и частных зданий.

''Дончан похищают и возвращают их родственникам за выкуп'', – рассказал он.

Кроме того, в Горловке подорвана автомобильная дорога, ведущая на Гольмовский поворот.

''Там же боевики

неславянской внешности развернули свою базу на территории СШ № 48 и заминировали территорию вокруг нее'', – сообщил Лысенко.

В Кировске террористы установили комендантский час.

Лысенко сообщил, что боевики уничтожают инфраструктуру Донбасса. В частности, нарушено водоснабжение на предприятиях с бесперебойным циклом производства. Так, это касается концерна «Стирол» и Авдеевского коксохимического завода, ''что может привести к остановке систем охлаждения и аварий''.

Также в Артемовском районе огнем уничтожено 475 га зерновых.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ