На Полтавщине боевики попытались взорвать мост

24 июля 2014, 11:47 | Бизнес | Оригинал статьи
www.poltava.pl.ua
Размер текста:

Железнодорожники совместно с военными в среду сорвали попытку боевиков взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный Крюковский мост через Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков (Полтавская область).

Крюковский мост находится далеко от зоны АТО и относится к Южной железной дороге, сообщили на официальном сайте «Укрзализныци».

Как отмечается, наряд военизированной охраны ЮЖД совместно с кинологом в ходе визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста выявил пенопластовый поплавок. Он был прикреплен к сумке, где находилось устройство для приведения в действие взрывчатки.



В настоящее время на месте работают саперы.

Вечером в тот же день произошел взрыв на 1210 км перегона Квашино – Успенская Донецкой железной дороги. В частности, повреждены по две железобетонные шпалы и рельсы. Перегон для движения закрыт.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, в 4:40 четверга возле станции Иловайск во время проведения обстрела повреждена контактная сеть на перегоне Кутейниково – Иловайск. Движение поездов прекращено.

Первоисчтоник: uz.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ