СНБО: в освобожденных городах задержано много боевиков

21 июля 2014, 17:57 | Бизнес | Оригинал статьи
uaport.net
Размер текста:

«Силы АТО вошли в три города Донецкой области – Дзержинск, Рубежное и Соледар», – отмечается в сообщении.

Украинские военные локализуют и уничтожают остатки террористических бандформирований в освобожденных городах. «В результате быстрых и бескомпромиссных действий подразделений Вооруженных сил задержано большое количество боевиков, а также оружия и боеприпасов российского производства. Сейчас происходит освобождение территории города от взрывоопасных веществ, оружия и мин», – информирует Информационно-аналитический центр.

В сообщении подчеркивается, что Георгиевка является стратегически важным пунктом, здесь соединяются дороги из Алчевска, Ровеньков и Краснодона.

«Таким образом, украинские военные перекрыли канал поставки оружия и боеприпасов террористам, которые пока находятся в Луганске», – отмечается в сообщении.

В СНБО также подчеркнули, что на территории России в Брянской области вблизи границы с Украиной было зафиксировано движение колонны (около 30 танков) и значительную группировку бронетехники вблизи населенного пункта Новошахтинск Ростовской области.

Ранее сообщалось о взятии под контроль украинских военных городов Дзержинск, Рубежное в Донецкой области, а также предместья Донецка – населенного пункта Пески.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ