РФ в ответ на ситуацию на востоке Украины начала учения

24 апреля 2014, 17:03 | Бизнес | Оригинал статьи
Украинское Фото
Размер текста:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», – заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства в четверг.

«Кроме того, – добавил С. Шойгу, – авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы».

По его словам, ситуация с применением силы на юго-востоке Украины вызывает беспокойство.

«Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», – заявил министр обороны, комментируя антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины.

«Ситуация в Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины.

Уже есть человеческие жертвы», – сказал министр обороны.

Напомним, в Украине продолжается антитеррористическая операция, направленная против вооруженных сепаратистов и диверсантов РФ на востоке Украины.

По данным МВД, в четверг в ходе проведения антитеррористической операции под Славянском (Донецкая обл. ) были убиты 5 террористов.

Россия игнорирует женевские договоренности и продолжает накалять обстановку на юго-востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ