Деловые итоги дня: 13 декабря

14 декабря 2013, 00:48 | Бизнес | Оригинал статьи
фото dt.ua
Размер текста:

Оппозиция и Янукович пообщались на круглом столе, на газовый рынок может вернуться посредник, гипермаркеты OBI покидают украинский рынок, регионалы готовят альтернативный митинг на выходные.

Сегодня прошел круглый стол, в котором приняли участие представители оппозиции. Они призвали президента Януковича не допустить силового варианта и потребовали отставки правительства.

Янукович пообещал ввести мораторий на применение силы и заявил, что уже определены трое виновных в разгоне Евромайдана 30 декабря. Имен президент не назвал.

В схеме поставок газа из России на Украину может вновь появиться посредник. На эту роль лучше всего подходит структура бывшего партнера «Газпрома» Дмитрия Фирташа – Rosukrenergo.

Фирташ поспешил заявить, что никакого посредника не будет.

Один из крупнейших в Европе розничных продавцов стройматериалов – немецкая OBI – уходит с рынка Украины. Во всех трех магазинах сети товары будут распроданы до конца февраля, после чего они будут закрыты.

На Европейской площади в Киеве уже начали монтировать сцену. Основную массу людей должны привезти из восточных регионов.

Ранее в оппозиции заявили

, что в воскресенье на Майдане Незалежности пройдет очередное Народное вече.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ