Интерпайп начал переговоры о реструктуризации банковских долгов

25 ноября 2013, 15:49 | Бизнес
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

В октябре 2013 года Интерпайп инициировал начало переговоров с банками-кредиторами относительно реструктуризации своей банковской задолженности.

Об этом говорится в сообщении на сайте Интерпайпа.

«Банки-кредиторы сформировали управляющий комитет кредиторов, с которым Интерпайп наладил диалог и согласовал все необходимые условия для поддержания рабочего процесса переговоров. Стороны должны будут договориться об изменении графика основных выплат по телу пула кредитов, а также о некоторых других изменениях условий кредитных соглашений», – говорится в сообщении.

Компания планирует продолжать выплачивать проценты по всем заемным средствам в полном объеме.

«Основной причиной смещения графика выплат по кредитам является ситуация на внешних рынках, в основном снижение объемов продаж и доходности в России и странах ТС, по причине изменений со стороны ТС условий поставки трубной продукции Интерпайп. Дополнительным фактором, влияющим на необходимость пересмотра графика платежей по кредитам, является спад в украинской вагоностроительной отрасли, что в свою очередь вызвало снижение уровня закупок колесной продукции Интерпайп», – говорится в сообщении.



Как сообщал Forbes, агентство Fitch понизило Интерпайпу долгосрочный рейтинг дефолта эмитента, указав, что у компании могут возникнуть проблемы с погашением долгов. В этом году Интерпайпу надо выплатить по евробондам $206 млн, в следующем – $307 млн.

Компания Интерпайп входит в список 200 крупнейших предприятий Украины. Интерпайп принадлежит Виктору Пинчуку, который занимает вторую позицию рейтинга богатейших украинцев Forbes с состоянием 3,8 млрд долларов.

По материалам: interpipe.biz



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ