В блогах активно обсуждается возможный крах МММ-2011

15 мая 2012, 13:01 | Бизнес | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

В своем блоге топ-менеджер "ТКС-Банка" Олег Анисимов, цитируя письмо одного из таких тысячников проекта, написал, что высшие руководители финансовой пирамиды Сергея Мавроди "МММ-2011" отказались помогать тысячникам (ответственные за тысячу клиентов), которые не в состоянии обеспечить приток вкладчиков для выплат старым участникам схемы. В результате в регионах тысячники уже начали просрочивать платежи. Это означает, что в ближайшее время вся пирамида может рухнуть.

Запись Анисимова вызвала оживленную дискуссию в блогах и соцсетях. В комментариях к постам блогера участники "МММ" рассказывается как о проблемах финансовой пирамиды, так и критикуют приведенное Анисимовым письмо.

Стоит отметить, что Сергей Мавроди никогда не скрывал, что проект "МММ-2011" - финансовая пирамида, из-за чего рано или поздно вся система рухнет.

По прогнозам самого Мавроди, это может произойти через пять-семь лет после основания пирамиды.

Сейчас "МММ-2011" предлагает доходность в 40% в месяц, которую финансовые организации не могут обеспечить ни при какой конъюнктуре рынка.

Напомним, недавно премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение правоохранительным органам и профильным министерствам принять меры для предотвращения деятельности в Украине финансовых пирамид и других сомнительных финансовых схем, которые могут привести к присвоению средств граждан.

Первоисчтоник: Delo.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ