Монах задушил девочку, изгоняя из нее злых духов

27 сентября 2011, 17:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Тринадцатилетняя девочка погибла в японской префектуре Кумамото во время сеанса изгнания злых духов, который проводили ее отец и буддийский монах.

Правоохранительные органы задержали отца девочки и монаха нового буддистского направления по подозрению в нанесении увечий, повлекших смерть.

Полиция сообщила, что двое мужчин, решив, что в девочку вселился злой дух, с марта этого года проводили с ней сеансы экзорцизма согласно "практике водопада".

Для этого в специально отведенном помещении размером около 3,5 квадратных метров, они привязывали подростка и с высоты 2,5 метров направляли ей в лицо струю воды.

Смерть наступила 27 августа этого года в результате удушья.

С марта девочку подвергали подобным сеансам около 100 раз.

В классической японской духовной практике существует процедура очистки под водопадом, но она носит исключительно добровольный характер и используется для хорошо подготовленных людей.

Иногда ее используют для укрепления духа в каратэ и других боевых искусствах, когда человек становится на несколько минут под струю небольшого горного водопада. При соблюдении всех правил эта практика не наносит вреда здоровью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ