Из горящего общежития в Запорожье эвакуировали людей

28 августа 2011, 19:56 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Жильцы, спасаясь от угарного газа и огня, взобрались на крышу.

Сильный запах гари до сих пор не выветрился в общежитии воинской части, витает он и в нескольких метрах от горевшего здания. Люди с ведрами, тряпками и швабрами усиленно отмывают подъезд.

Пожар начался ночью, когда большая часть жильцов уже спала. Поэтому, запах дыма, который заполнил все 5-ть этажей здания, услышали те, кто бодрствовал, они и разбудили мирно спящих соседей. Не на шутку испуганные жильцы вышли на парапет на крышу над 1 этажом, выбраться на улицу через центральные двери они не смогли, так как там бушевал огонь.

Приехавшие на вызов спасатели потушили пламя, вывели из жутко задымленного помещения людей, а с парапета жильцов снимали с помощью специальной лестницы.

- Вызов поступил в 23.24.

Возгорание произошло в фойе на первом этаже здания. Горели старые вещи, строительные материалы и мусор на площади 15 квадратных метров, - сообщили корреспондентам "КП" в ГУ МЧС Запорожской области. – Помощь оказали 21 человеку, среди которых было четверо детей 4-8 лет. Никто из людей не пострадал.

Приехавшие на вызов медики осмотрели жильцов горевшего общежития, ни ожогов, ни отравлений угарным газом, ни у кого не было, поэтому люди от госпитализации в больницу отказались.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ