В Миргороде случайный прохожий вытянул пенсионера из реки

29 января 2011, 16:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с kp.ua
Размер текста:

Вчера в курортном городе Миргород Полтавской области на реке Хорол под лед провалился 71-летний мужчина. Пенсионер приехал на оздоровление в санаторий «Слава» и, наверное, решил на отдыхе много не ходить. Пошел к корпусу санатория по самому короткому пути – через речку.

  - Дедушка прошел метров 10 и исчез как раз на средине реки, - рассказала «КП» Гоар Степанян, хозяйка кафе-корабля «Ассоль», который стоит на берегу. – Мои девочки кинулись спасать человека, ведь знали, что именно на том месте есть порубь. В четверг туда как раз песик провалился.

  Пока официантки Юля, Людмила и Карина (кстати, все очень молодые) готовили веревку, увидели, как к утопающему кинулся случайный прохожий. Паренек увидел ЧП с моста и мигом прибежал спасать старика. Его обмотали веревкой и спустили в прорубь за дедушкой.

  Работникам МЧС пришлось только зафиксировать удачное завершение спасательной операции. На берегу мокрый счастливчик вместо того, чтобы поблагодарить неравнодушных граждан, переживал за свой мобильный телефон. Но потом успокоился, ведь он хоть и намок, но не пропал – лежал в кармане.

Пока пострадавшего забирала «скорая», работницы кафе начали искать в толпе самого спасателя. Но он, как сквозь землю провалился.

  - Жалко, мы даже имени его не знаем. Хороший парень. Приятно, что есть такие! – говорит Гоар Вячеславовна.  

  Работницы кафе тоже молодцы. Уже три два вытянули с полыньи и даже собаку. У 26-летней Юлии, которая больше всего намокла, под вечер даже температура поднялась. А вот 71-летний экстремал – жив–здоров, даже от госпитализации отказался и продолжает отдыхать в санатории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською