Британская рок-певица скончалась от свиного гриппа

16 января 2011, 00:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Британии в пятницу, 14 января, от свиного гриппа умерла участница рок-группы Broadcast Триш Кинэн. Как предполагается, смертельный вирус она подхватила на недавних гастролях в Сингапуре и Австралии, по возвращении из которых 42-летняя певица сразу заболела.

Две недели Кинэн легла в больницу, однако лечение оказалось безуспешным и врачи не смогли спасти женщину.

"Это преждевременная и трагическая смерть. Нам будет не хватать Триш - ее уникального голоса, необыкновенного таланта, ее человечности", - сообщили на лейбле Warp Records, где записывалась группа Broadcast.

В конце прошлого года в Великобритании был отмечен резкий рост заболеваемости гриппом. Там за неделю умерли 27 человек, причем у 24 из них был обнаружен свиной грипп – вирус подтипа H1N1, пандемия которого была зафиксирована в прошлом году.

По данным медиков, половина летальных исходов была зафиксирована у заболевших из групп риска (астматики, диабетики и сердечники). Кроме того, б о льшая часть умерших от гриппа не прошли вакцинацию.

Напомним, в прошлом году свиной грипп изрядно напугал население всех континентов .

В результате начавшейся в Мексике пандемии заразились более 1,6 миллиона человек, 19,6 тысячи в результате скончались. Основная часть летальных исходов пришлась на США, Бразилию, Индию и Мексику. В России свиным гриппом переболели более 25 тысяч человек, 604 человека в результате умерли.

Масштабы эпидемии H1N1, несмотря на громкие заголовки в СМИ, оказались довольно скромными и не идущими ни в какое сравнение с пандемией испанки 1918 – 1919 гг. , унесшей жизни более 50 миллионов человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ