Вертолет ФСБ упал между поселками

02 ноября 2010, 16:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Вертолет Ми-8, принадлежащий погрануправлению ФСБ по Сахалинской области, разбился в 300 м от трассы Корсаков - Южно-Сахалинск во время учебно-тренировочного полета. По последним данным, погибли четыре человека, находящиеся на борту судна. Ранее сообщалось о трех погибших.

Вертолет упал между поселками Мицулевка и Дачное в 20:15 по местному времени (13:15 мск). По словам очевидцев, после падения он загорелся. К нему сразу же подлетел другой вертолет и начал тушить пожар. На место происшествия также прибыли спасатели и "скорая помощь". Приехал и губернатор области Александр Хорошавин.

Причины крушения пока не известны. Сообщается, что вертолет летел на небольшой высоте. Местные СМИ отмечают, что на Сахалине весь день 2 ноября была плохая погода - дождь и сильный ветер. А накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение.



Напомним, в конце сентября Краснодарском крае, в районе Большого Сочи, разбился вертолет Ка-32. Инцидент произошел у горы Фишт на границе с Адыгеей. Судно рухнуло на землю с высоты 30 метров и сгорело.

В результате аварии два человека - командир экипажа Алексей Есименко и бортмеханик Вадим Неземцев - погибли, второй пилот Олег Ващенк был госпитализирован в больницу Дагомыса с серьезными ранениями. Вертолет, принадлежавший компании "Аэро-Камов", был задействован для доставки бетона для строительства линии электропередач.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською