Наркоторговцы расстреляли 15 человек на автомойке

28 октября 2010, 09:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В среду вечером на северо-западе Мексики вооруженные бандиты открыли огонь по автомобильной мойке. Убиты, по меньшей мере, 15 человек, еще двое получили огнестрельные ранения. Мотив преступления пока неизвестен, но местные правоохранительные органы уверены, что за этой расправой стоят торговцы наркотиками.

За последнюю неделю это уже третий случай массового расстрела в стране. В прошлую пятницу бандиты убили 14 человек на вечеринке в городе Сьюдад-Хуарес, а два дня спустя наркоторговцы расстреляли 13 пациентов наркологической клиники в Тихуане. Оба этих преступления взяла на себя наркомафия, которая подобным образом мстит за конфискацию 134 т марихуаны.



После расправы над пациентами реабилитационного центра представитель наркоторговцев пообещал, что общее количество жертв возрастет до 134 человек, то есть по одному убитому за каждую конфискованную тонну марихуаны. Он также заявил, что свое слово бандиты сдержат в течение нескольких недель.

Северная граница Мексики является крупнейшей перевалочной базой, через которую в США поступают наркотики, произведенные в Южной Америке. По оценке экспертов, оборот торговли зельем в Соединенных Штатов достигает нескольких десятков миллиардов долларов, большая часть которых оседает в карманах наркобаронов из Центральной и Южной Америки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською