В Алуште из моря вытащили тонущего москвича

20 сентября 2010, 16:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с kp.ua
Размер текста:

На центральном городском пляже в Алуште днем чуть было не случилась беда. Около половины одиннадцатого дня дежурный спасатель пляжа заметил, что пожилой мужчина как-то странно ведет себя в море.

- Человек находился в 10 метрах от берега и, судя по отчаянным и судорожным движениям, держался на воде из последних сил, - рассказывает начальник отделения водолазно-спасательных работ МЧС г. Алушта Максим Чабанов. – Матрос-спасатель, прихватив веревку и спасательный круг, бросился в воду на помощь бедняге, который лежал неподвижно на воде. Когда мужчину вытащили на берег, он находился в бессознательном состоянии.

На берегу пострадавшего уже ждала «скорая».

По словам врачей, у мужчины, по предварительному диагнозу, произошел микроинсульт. После реанимационных действий мужчину, который оказался 59-летним жителем города Мытищи Московской области, срочно госпитализировали.

Человек сейчас находится в а в результате остановки сердца. На расстоянии около 4 метров от берега дежурными матросами-спасатлями было обнаружено тело пожилой купальщицы. Спасатели вытащили погибшую на берег. В женщине опознали 79-летнюю местную жительницу. Причину смерти установят после проведения судмедэкспертизы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ