Несмотря на обстрелы, люди продолжают возвращаться в Харьков, - Синегубов

21 июня 2022, 00:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В последние дни российские оккупанты, которые не могут добиться успеха в боях против ВСУ на Харьковщине, усилили обстрелы областного центра и других населенных пунктов.

Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Мы фиксируем удары из систем РСЗО по Киевскому, Шевченковскому, Салтовскому и Индустриальному районам Харькова. Также враг наносит удары по Харькову и области ракетами. Есть попадание в промышленную зону, в учебные заведения. Так же враг бьет по Чугуеву, Лозовой, по Золочевской и Дергачевскомй громадах. К сожалению, погибают и получают ранения мирные люди. Только за сегодняшний день в течение дня погибли 3 человека. В результате дневных обстрелов Индустриального района Харькова 2 раненых", - сообщил Синегубов.

Последние дни обстрелы Харькова фиксируются в период между 23:00 и 00:00, но сегодня враг вел обстрел и днем.

"Несмотря на обстрелы, люди продолжают возвращаться в Харьков. По предварительным данным, в городе уже проживает около 700 тысяч. Это почти половина харьковчан. Подчеркиваю, что безопасность в Харькове достаточно условна, на улицах находиться все еще опасно. Необходимо прислушиваться к сигналам тревоги и не находиться на улицах", - добавил Синегубов.



Глава ОВА также прокомментировал сообщения о возможном новом наступлении россиян на Харьков.

"Мы постоянно фиксируем накопление и перемещение войск на границе с нашей областью и следим за ситуацией. С 24 февраля мы четко понимаем, что Харьков и область для врага принципиальны, особенно учитывая то, как мы его здесь встретили. И мы делаем все возможное, чтобы быть готовы к любым сценариям", - подчеркнул глава ОВА.

https://t. me/synegubov/3474




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ