Силы обороны отбросили оккупантов от Золотого, - Гайдай

17 июня 2022, 10:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские оккупанты за прошедшие сутки обстреливали населенные пункты Луганской области из артиллерии и реактивных систем залпового огня, использовалась авиация, в результате чего погибло 6 человек в Лисичанске и Северодонецке, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

"За прошедшие сутки россияне применяли артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах Северодонецка, Лисичанска, Устиновки, Лоскутовки, Метелкиного, Боровского, Николаевки и Новоивановки. Оккупанты также нанесли авиаудары по Лоскутовке и Устиновке. Продолжаются боевые действия в Северодонецке. Украинскими военными отражен вражеский штурм в направлении населенного пункта Золотое – враг отошел", – написал он в телеграм-канале.

Гайдай подчеркнул, что ракетный авиаудар по дому культуры, где скрывались жители Лисичанска, уже унес три жизни. Семь человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Еще одной авиаатакой уничтожено здание профилактория, где, вероятно, также находились люди. От обстрелов на улице погиб местный житель.

"Также стало известно о двух погибших в старых районах Северодонецка – мать с сыном.

Кроме того, в Лисичанске разрушения получили здание школы и два дома, в Горном – 18 домов, во Врубовке – семь. Много повреждений в поселке Синецкий под Северодонецком", – отметил глава ОВА.

По его словам, зафиксирован обстрел сооружений Северодонецкого завода химического нестандартизированного оборудования, повреждено здание I проходной "Азота". На территории химического гиганта почти не осталось уцелевших административных корпусов.

https://t. me/luhanskaVTSA/3520




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ