За сутки харьковские спасатели совершили 28 оперативных выездов

15 июня 2022, 10:08 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 28 оперативных выездов, 17 из которых на ликвидацию пожаров, в т. ч. 8 пожаров, вызванных обстрелами.

"Наибольшее количество пожаров, вызванных вражескими обстрелами, произошло в Чугуевском районе области. Там в разное время суток возникло 6 пожаров. По 1 подобному возгоранию возникло в Изюмском и Богодуховском районах. В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, складское здание, 2 мотоцикла", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Один из самых больших пожаров, вызванных обстрелами, произошел утром 14 июня в жилом секторе села Коробочкино Чугуевского района. На одном из частных дворов вспыхнули 2 хозяйственных постройки и гараж. Пламя охватило площадь около 300 кв. м. Для ликвидации пожара было задействовано пожарно-спасательное подразделение Чугуева. Силами ГСЧС огонь

удалось ликвидировать через два часа. Пожарные предотвратили распространение пламени на жилой дом. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Аварийно-спасательные работы проводились на разрушенном вражескими обстрелами объекте в Слободском районе Харькова. Было привлечено 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток ликвидировали 20 вражеских боеприпасов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ