Оккупанты усилят наступления на Славянск и Северск, – ISW

12 июня 2022, 10:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Действия российских войск свидетельствуют о том, что враг продолжит и усугубит наступления на Славянск и Северск.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Заявление Главного управления разведки (ГУР) о планировании Россией войны на следующие 120 дней до октября 2022 года, по мнению ISW, вероятно, свидетельствует о том, что Кремль, как минимум, признал, что не может быстро достичь своих целей в Украине и продолжает корректировать свои военные цели, пытаясь устранить первоначальные недостатки вторжения в Украину.

Также институт делает выводы, что украинским силам необходима последовательная поддержка Запада, особенно в отношении артиллерийских систем, поскольку российская численность и ресурсы усиливают давление на украинские силы.

Ключевые выводы экспертов ISW:

Российские войска продолжали вести наземные наступления в районе Северодонецка, но украинские защитники сохраняют контроль над промышленным районом города на 11 июня.



Захватчики, вероятно, возобновили усилия по перерезанию трассы Т1303 Горно-Лисичанск и начали неудачный штурм населенных пунктов вдоль трассы Т1302 Бахмут-Лисичанск.

Оккупанты продолжали штурм населенных пунктов к юго-западу и юго-востоку от Изюма, пытаясь возобновить наступления на Славянск.

Украинские силы, вероятно, возобновили контрнаступление на северо-западе от Херсона.

Российские оккупационные чиновники выдали первую партию российских паспортов в Херсоне и Мелитополе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ