В Украине с начала войны погибли три российских чемпиона по танковому биатлону

12 июня 2022, 00:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине погиб чемпион мира по танковому биатлону, старший сержант Алексей Бакулев, сообщает издание «Новости горного Алтая». Это третий чемпион по танковому биатлону, о гибели которого стало известно с начала войны.

Издание отмечает, что Бакулев погиб при отражении контратаки противника. Находясь в составе экипажа танка Т-72 и прикрывая отход своих подразделений, старший сержант получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью. Дата гибели Бакулева не называется.

Алексей Бакулев родился 26 мая 1996 года в одном из сел Алтайского края. Чемпионом мира по танковому биатлону он стал в 2017-м году.

Алексей Бакулев — третий погибший в Украине чемпион по танковому биатлону с начала войны.

Накануне стало известно о гибели Максима Жаркоя из Бурятии и его земляке Бато Басанове, которого похоронили в начале мая.

Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения, среди разных вооружённых сил государств и стран мира. Традиционно проводится на полигоне «Алабино» в Московской области в рамках Международных армейских игр.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською