Российские спецслужбы через криминалитет готовили мятеж в Одессе

01 мая 2022, 00:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спецслужбы РФ, используя свои связи в криминалитете, готовили провокации и мятежи в Одессе, прежде всего к годовщине трагических событий 2 мая.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

"По информации, имеющейся у сотрудников департамента, спецслужбы РФ через подконтрольных представителей криминалитета намеревались дестабилизировать ситуацию в регионе путем подстрекательства к массовым беспорядкам, организации массовых протестов и мятежей, которые могли бы привести к подрыву государственности и направлены на свержение государственного строя Украины.

По замыслам врага они должны были влиять и действовать через своих доверенных лиц, осевших в Одесской области. Финальной датой реализации преступных планов должна была стать годовщина трагических событий – 2 мая", - говорится в сообщении.

Во время обысков по месту базирования преступников правоохранители изъяли большое количество огнестрельного оружия, запрещенной символики советского режима, гранаты, патроны, инструкции поведения для диверсантов и рекламные брошюры.



На видео оперативников видно, что во многих брошюрах есть упоминания о гибели людей в центре Одессы 2 мая. Также в мешке полицейские обнаружили набор муляжей советских боевых орденов и военных наград.

Следователи полиции совместно с сотрудниками Государственного бюро расследований отрабатывают информациют и проводят операцию по выявлению других причастных лиц к диверсионной операции российских спецслужб.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ