Оккупанты продвигаются на Донбассе медленно и неравномерно — CNN

29 апреля 2022, 00:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские силы продвигаются "медленно и неравномерно" на Донбассе из-за сопротивления Украины и продолжающихся проблем с логистикой.

Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Пентагона, пишет CNN.

"На Донбассе все еще есть много изменений относительно территории, которую получили или потеряли, откровенно говоря, обе стороны", – сказал он.

По его словам, Россия сейчас имеет 92 батальонные тактические группы в Украине, по сравнению с 85 на прошлой неделе.

Однако этот чиновник также отметил, что "продолжающиеся проблемы с логистикой и обеспечением" не позволяют российским силам продвинуться более чем на несколько километров за сутки. Потому, что они не хотят слишком отрываться от своих сил тылового обеспечения.

По словам чиновника, Россия продвигается на восток и юг от Изюма, но сталкивается с сопротивлением со стороны украинских сил.

На юге Украины США наблюдают, как отдельные российские части покидают окруженный Мариуполь и направляются на северо-запад в сторону Запорожья, несмотря на то, что Мариуполь до сих пор не полностью взят войсками РФ.

Чиновник также сообщил, что с начала февральского вторжения Россия запустила против Украины более 1900 ракет.



Российские силы все еще сталкиваются с "проблемами в моральном духе и сплоченности", в частности потому, что они используют призывников для усиления своих батальонных тактических групп, которые они отправляют на Донбасс.

"Мы имеем ранние признаки того, что, хотя сначала нашпигованные российской пропагандой военнообязанные и имеют высокий моральный дух, не пройдет много времени, прежде чем моральный дух упадет, как только они вступят в бой и столкнутся с сопротивлением Украины", – сказал чиновник.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ