В Херсоне расстреляли пророссийского активиста

20 апреля 2022, 15:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Херсоне убит пророссийский активист и блогер Валерий Кулешов. Об этом в Facebook сообщил депутат облсовета Сергей Хлань.

«Херсон... У дома констатировали смерть гражданина Кулешова Валерия Юрьевича», – говорится в сообщении.

Отмечается, что при осмотре тела обнаружены множественные огнестрельные ранения, мужчина находился в автомобиле на водительском месте. Событие произошло 20 апреля в 8:15.

По данным местных СМИ, речь идет о пророссийском активисте и блогере Валерии Кулешове.

Так, херсонское издание Мост сообщает, что убийство блоггера подтвердили его друзья. Кулешова расстреляли у его подъезда в Шуменском микрорайоне.

Валерий Кулешов до 2015 года работал в милиции. Имел статус участника АТО. С 2016 года активно развивал паблики в соцсетях.

В этот же период начал работу с Кириллом Стремоусовым. До 2019 года Кулешов и Стремоусов активно трудились в паре, устраивая политические провокации. С 2019 года показательно дистанцировались после совместного полета в Китай на «съезд блоггеров». С начала активной фазы войны Кулешов вел прямые трансляции с мест боев.

После захвата россиянами Херсона начал волонтерскую карьеру. Есть предположение, что для россиян Кулешов в Херсоне играл роль активиста и лидера общественного мнения, пишет "Мост".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ