Охранник Медведчука рассказал, где скрывался кум Путина

13 апреля 2022, 21:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Личный охранник Виктора Медведчука предоставил сотрудникам Службы безопасности Украины свидетельство о том, как ФСБ РФ пыталась нелегально переправить пророссийского политика в Москву.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Медведчук прятался в частном доме на территории Киева со своим поваром и охраной. При этом по «легенде» этот дом якобы арендует семью из Италии», — говорится в сообщении.

Спецслужба публикует видео, на котором гражданин, представляющийся как Андрей Валерьевич Таран, рассказывает подробности побега Медведчука из-под домашнего ареста и до попытки побега из Украины.



По словам мужчины, с 2000 года он состоял на службе в Госохране, где и познакомился с Медведчуком и осуществлял его личную охрану. После увольнения из управления госохраны продолжил службу в личной охране политика и проработал примерно 20 лет.

Глава СБУ Иван Баканов ранее рассказал детали спецоперации по задержанию Медведчука. Он сообщил, что ФСБ РФ пыталась вывезти его сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. Но Служба безопасности Украины задержала беглого нардепа по дороге – на выезде из Киевской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ