Российский солдат сдал украинским бойцам танк за вознаграждение

22 марта 2022, 12:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский солдат решил за вознаграждение сдаться и отдать украинским военнослужащим танк. Об этом сообщил исполнительный директор Украинского института будущего (UIF) Виктор Андрусив.

«Несколько дней назад я написал, что есть новости, окончательно показывающие излом русской армии. Сейчас уже могу рассказать. Хотел вам видео показать, но спецназовцы попросили этого не делать. Российский солдат сдал нам танк за вознаграждение! », — отметил он.

По его словам, уже несколько недель в полиции идентифицировали телефоны, которыми пользуются россияне.

«Это украинские номера. На эти телефоны мы регулярно присылаем смс как сдаться в плен и сдать технику», — рассказал Андрусив.

«Несколько дней назад нам позвонил по телефону "Миша". Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему определили место, куда подъехать. Он подъехал. Из дрона убедились, что он сам и это не основа. После этого спецназовцы его задержали. Оказалось, что из экипажа танка остался он один, остальные скрылись домой. Смысла воевать он не видел. Домой вернуться не мог, потому что командир сказал, что расстреляет и спишет на боевые потери.



Миша рассказал, что есть практически не осталось, управление войсками хаотично и практически отсутствует. Деморализация колоссальная», — уточнил исполнительный директор Украинского института будущего.

Также Андрусив уточнил, что солдат РФ сможет получить 10 тысяч долларов по окончании войны и возможность подать на украинское гражданство.

«До окончания войны он будет проживать в комфортных условиях с телевизором, телефоном, кухней и душем», — уточнил Виктор Андрусив.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ