Корабельная группировка РФ в боевой готовности стоит в акватории Черного моря, - сводка Генштаба

13 марта 2022, 20:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинский народ 18-е сутки противостоит российскому военному вторжению. В воскресенье, 13 марта, Группировка сил обороны продолжала оборонную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Ведутся оборонительные бои, осуществляется прикрытие государственной границы и морского побережья государства.

На отдельных направлениях осуществляется проведение стабилизационной операции и выполняются задачи территориальной обороны.

Группировка Воздушных сил ВСУ отражает ракетно-авиационные удары и воздушные нападения противника, осуществляет противовоздушное прикрытие объектов критической инфраструктуры Украины и группировок войск.

С начала суток враг сосредоточил основные усилия на продвижении в направлении Кривого Рога и на захвате города Николаева.

Не оставляет попыток захвата города Мариуполя.

Оккупанты продолжают накапливать резервы для наступления на Угледар и наносят артиллерийские удары по жилым кварталам города.

С целью нанесения ударов по территории Украины из акватории Черного моря там находится в боевой готовности корабельная группировка противника.

По имеющейся информации, враг активизирует деятельность по проведению диверсий на путях передвижения транспортных конвоев с гуманитарными грузами и военной помощью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ