В результате авиаудара по Яворовскому полигону погибло минимум 35 человек

13 марта 2022, 13:41 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российская авиация сегодня, 13 марта, нанесла удар по Международному центру миротворчества и безопасности, расположенному на Яворовском полигоне во Львовской области. В результате атаки погибли 35 человек, еще 134 - травмированы.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на сообщение главы Львовской ОВА Максима Козицкого.

По состоянию на 12:00 почти все пожары на территории центра ликвидированы, взрывотехники и другие специалисты дообследуют территорию, разобрали большую часть завалов.

"К сожалению, мы потеряли больше героев: 35 человек погибли в результате обстрела центра миротворчества и безопасности. Еще 134 с разной степенью поражения находятся в госпитале. Команда Львовской ОВА будет обновлять данные, поэтому следите исключительно за официальными сообщениями", — отметил Козицкий.

Утром в воскресенье стало известно, что во Львове была объявлена воздушная тревога. В сети сообщили, что в областном центе было слышно два сильных взрыва.



Местный депутат Игорь Зинкевич сообщил, что взрывы - результат работы украинской противовоздушной обороны по российским ракетам.

Взрывы на Львовщине прогремели впервые со времени вторжения РФ в Украину.

Через некоторое время стало известно, что РФ нанесла авиаудар по Яворовскому полигону. Уничтожен Международный центр миротворчества и безопасности. Сначала власти сообщали о 9 жертвах и 57 пострадавших. Министр обороны Алексей Резников в очередной раз призвал НАТО закрыть небо над Украиной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ