Харьковчане ликвидировали более 500 единиц вражеской техники, — Синегубов

04 марта 2022, 17:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За неделю боевых действий с Российской Федерацией харьковчане ликвидировали более 500 единиц вражеской техники. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, силы обороны города Харькова существенно укрепили свои позиции и нарастили боевые способности.

«Наша армия уничтожила столько техники оккупанта, что можно было бы вооружить армии нескольких стран. Харьковчане за 7 дней боевых действий с Россией ликвидировали более 500 единиц вражеской техники! Враг, понимая невозможность взять город, коварно наносит ракетные и бомбовые удары с больших высот вне действия нашей противовоздушной обороны. Наступательный характер российских оккупантов замедлился», — отметил Синегубов.



Также он сообщил, что пограничники 5-го пограничного отряда передовой группой совместно с Вооруженными Силами Украины вышли на линию государственной границы Украины на Сумщине.

«Говорил с ребятами с передовой: готовы гнать врага и просят харьковчан еще немного подождать. Уже сами россияне понимают, что эту войну они проиграли. Оккупант скоро будет за пределами области! Как и обещали – стоим, защищаем! » – подчеркнул председатель Харьковской ОВА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською