Смертельное ДТП: Родителям 16-летнего Николая Харьковского сообщили подозрения

18 февраля 2022, 21:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Родителям 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского, совершившего в октябре 2021 года смертельное ДТП на проспекте Гагарина в Харькове, предъявили подозрение в невыполнении обязанностей по уходу за ребенком.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Следствие установило, что с ноября 2019-го по октябрь 2021 года 16-летний подросток совершил несколько административных и уголовных правонарушений. Однако его родители не отреагировали должным образом на судебные решения. Так, его мать систематически выезжала за границу. В результате несовершеннолетний оставался без присмотра.



По факту злостного невыполнения установленных законом обязанностей по уходу за ребенком родителям подростка сообщено о подозрении по ст. 166 УК Украины. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

26 октября на проспекте Гагарина в Харькове автомобиль Infiniti проехал перекресток на красный свет и на высокой скорости врезался в Chevrolet, в результате чего погиб водитель второго автомобиля.

Экспертиза подтвердила, что за рулем автомобиля Infiniti во время ДТП был 16-летний Николай Харьковский. Сообщалось, что к ответственности могут привлечь и его родителей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ