В Средней Азии начались проблемы с электричеством

25 января 2022, 10:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В казахстанском городе Алматы произошло масштабное отключение света, передают «РИА Новости». Отключение электричества зафиксировано в Бишкеке, помимо этого в городе нет воды. Также отключение электроэнергии произошло во многих регионах Узбекистана. Причины пока неизвестны.

В Казахстане, по данным портала zakon. kz, проблемы с электричеством начались в нескольких районах — в Алматы, Тараза, Шымкента. В столице страны из-за проблем с электричеством не работают светофоры. Также электроэнергии нет в Талдыкоргане, центре Алматинской области.

В Киргизии электричество отключено в большей части Бишкека и еще нескольких городах.

Из-за проблем с электроснабжением по всему Бишкеку нет воды, так как не работают насосные станции, передает Sputnik Кыргызстан. В Минэнерго страны пообещали, что электроснабжение восстановят в течение получаса.

В Узбекистане электричество отключили «во многих регионах», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министерство энергетики. Из-за проблем с электричеством приостановлена работа метрополитена в Ташкенте. Министерство ЖКХ также сообщило о перебоях сетей отопления, канализации, водоснабжения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ