Женщина отобрала нож у напавшего на нее насильника и убила его. Ей грозит 15 лет

03 января 2022, 00:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Николаевской области в отношении женщины начали производство по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство" после того, как она смертельно ранила мужчину, который с ножом домогался ее на дискотеке.

"30-летняя жительница одного из сел Николаевского района нанесла ножевое ранение в живот молодому человеку, потому что тот проявлял к ней чрезмерное внимание на дискотеке.

Сообщение об убийстве поступило в полицию 1 января около шести часов утра. По предварительной информации, местный житель приставал к женщине и даже достал нож, чтобы заставить ее ответить взаимностью. Нож она забрала и ударила им нетрезвого знакомого. От полученных ранений 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия", - сообщили в полиции.

Женщину, которую полиция называет "злоумышленницей", задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы.

При процессуальной поддержке прокуратуры задержанной сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Позже в полиции сообщили новые детали происшествия, установленные во время первоочередных следственных действий. В частности, утверждается, что женщина ударила мужчину в живот, когда работник клуба прижал его к стене.



"Из свидетельских показаний установлено, что на улице женщина забрала нож у мужчины, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот".

В полиции отметили, что женщина отказывается давать объяснения по поводу обстоятельств происшествия, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины.

"Также по поводу возможной попытки изнасилования или нападения не заявляет. Никаких телесных повреждений она не получила", – подчеркнули в полиции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ