Правоохранители задержали поджигателя машины журналиста на Закарпатье

09 декабря 2021, 00:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

СБУ и Нацполиция разоблачили в Закарпатской области исполнителя поджога автомобиля журналиста регионального информационного агентства.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Отмечается, что в ходе следственно-оперативных действий правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Им оказался местный житель, ранее неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности и осужденный за совершение тяжкого преступления.

«Проверяется причастность фигуранта к совершению других незаконных действий против представителей СМИ», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в начале декабря этого года злоумышленник поджег автомобиль журналиста, который находился в Ужгороде. Огонь полностью уничтожил транспортное средство и частично повредил автомобиль его жены. По данным СБУ, мотивом преступления

стал долг потерпевшего.

Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения.

В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности заказчиков преступления и других лиц, причастных к противоправной деятельности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ