Под Харьковом угонщики сбили пешехода

08 декабря 2021, 10:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция разоблачила двух жителей Чугуевского района Харьковской области, которые в состоянии алкогольного опьянения на угнанном автомобиле сбили пешехода и скрылись с места ДТП.

"26-летнему молодому человеку сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) УК Украины. 16-летнему парню сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Авария произошла ночью 5 декабря. Около 5:00 в дежурную часть поступило сообщение от медиков о том, что на трассе между Чугуевом и пос. Малиновка обнаружен сбитый пешеход с многочисленными телесными повреждениями. Потерпевшим оказался 19-летний парень. Сейчас он находится без сознания в одной из харьковских больниц.

Полицейские установили, что 16-летний парень подрабатывал на мойке, взял ключи от автомобиля без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим 26-летним товарищем.

Они пили алкогольные напитки и по очереди вели машину. Около 3:00 они переехали мост из Чугуева в Малиновку и во время движения старший из них, который был за рулем, увидел пешехода, которого ударом отбросило на обочину. Поняв, что совершили ДТП, угонщики вернулись в Малиновку и бросили машину в посадке за поселком.

Старшему подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей младшему подозреваемому.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ