Шпионивший за ВСУ на Донбассе получил 11 лет и 10 мес. тюрьмы

02 декабря 2021, 12:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд признал виновным мужчину в незаконченном покушении на диверсию, содействии деятельности террористической организации и в ношении, приобретении взрывного устройства без предусмотренного законом разрешения. Приговором Димитровского городского суда пособнику террористов назначено наказание в виде 11 лет 10 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает Офис Генпрокурора.

"С апреля 2020 года мужчина систематически с помощью мессенджера «Telegram» передавал участнику НЗФ РФ, создававшему действенную агентурную сеть на территории Донецкой области, информацию о местах дислокации, маршрутах передвижения военной техники и военнослужащих ВСУ, участвующих в проведении ООС в г. Покровске и Константиновке.



Кроме того, в ноябре 2020 года осужденный за 1500 долларов США должен был совершить диверсию на объекте критической инфраструктуры - взорвать опору линии электропередач у подстанции распределения электроэнергии «Красноармейск».

Его удалось разоблачить и задержать до совершения преступления. Во время осмотра у него были обнаружены средства связи, денежные средства, самодельное взрывное устройство и пульт управления к нему", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ