Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в РФ выросло до 34 человек

12 октября 2021, 00:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Оренбургской области число погибших от суррогатного алкоголя увеличилось до 34 человек. Еще 24 пациентов находятся в местных больницах.

Об этом сообщает издание "Коммерсант".

Врачи говорят, что 11 отравившихся находятся в удовлетворительном состоянии, у двоих состояние здоровья средней тяжести, семеро – в тяжелом состоянии, еще четверо – на искусственной вентиляции легких. Девять пациентов получают амбулаторное лечение.

О массовом отравлении жителей Оренбургской области этанолом стало известно 7 октября, когда умерли пять жителей Домбаровского района и четверо жителей Ясненского городского округа. По данным СК, погибшим было от 36 до 73 лет.

Местные власти после массового отравления проводят информационную кампанию о вреде употребления суррогатного алкоголя. Также людям предлагают обменять алкоголь сомнительного качества на продуктовые наборы. Об этом говорится в телеграм-канале правительства Оренбургской области.



"Жители восточного Оренбуржья могут обменять алкогольную продукцию сомнительного качества на продуктовые наборы в магазинах сети "Желен". Стоимость набора превышает стоимость алкоголя в несколько раз. К этой работе подключены магазины сети, где каждый оренбуржец может обменять продукцию и сообщить точку, где приобрел ее", – написано в посте.

Кроме того, в Орске запустили оповещение об опасности алкоголя с помощью 10 автомобилей с громкоговорителями. Полиция вместе с работниками социальных служб и волонтерами обходит дома и дворы с предупреждениями об опасности суррогатного алкоголя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ