Прокуратура пришла с обыском в "Укрзализницу"

07 октября 2021, 17:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Столичные правоохранители проводят обыски в служебных помещениях Регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця" и в офисных помещениях подрядной организации, в рамках уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами.

"В ходе досудебного расследования установлено, что региональным филиалом "Юго-Западная железная дорога" АО «Укрзализныця» и подрядным обществом был заключен договор о выполнении строительно-монтажных работ по реконструкции трансформаторной подстанции на станции "Киев-Товарный". Однако, несмотря на установленные факты несоответствия оборудования и выполненных работ по рабочему проекту, должностные лица "Юго-Западной железной дороги" приняли выполненные подрядчиком работы и подписали акты приемки выполненных строительных работ, в которые были внесены заведомо ложные сведения", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.



В частности, установлено, что электрооборудование не соответствует рабочему проекту и его стоимость завышена более чем 400 тыс. грн.

Так, на основании постановления суда в офисных помещениях Регионального филиала УЗ и подрядного предприятия начаты обыски для поиска первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления.

"Следственные действия проводятся при содействии аппарата директора по экономической и информационной безопасности АО "Укрзализныця", - сказано в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ