На Николаевщине столкнулись грузовик и микроавтобус: 4 человека погибли, еще 7 травмированы

28 сентября 2021, 12:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате дорожно-транспортного происшествия в Николаевской области четыре человека погибли, 7 человек травмированы. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«27 сентября около 19:55 на автодороге «Снигирёвка - Калиновка» перед с. Широкое произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились 11 человек, грузовиков DAF и КАМАЗ с прицепом», — говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что вследствие ДТП 66-летний водитель Mercedes и трое его пассажиров, в т. ч. 15-летний подросток, погибли на месте происшествия. Еще семь пассажиров микроавтобуса от 29-ти до 47-ми лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Водители грузовых автомобилей 62-х и 47-ми лет не пострадали.

Следователи квалифицировали событие по признакам ч. 3 ст.

286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

На месте происшествия работали следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области, медики и спасатели.

Все обстоятельства ДТП и его причины устанавливаются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ