Силовики тренировались нейтрализовывать вражеские ДРГ на границе с РФ

18 сентября 2021, 17:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Подразделения МВД присоединились к масштабным учениям Службы безопасности Украины по нейтрализации вражеских диверсионных групп вблизи северной границы с РФ.

По замыслу СБ Украины, на территории Черниговской области находится условная диверсионно-разведывательная группа противника, которая планирует осуществить террористические акты в приграничных районах области на объектах, имеющих важное народнохозяйственное и оборонное значение.

«Диверсанты» делают закладки оружия и боеприпасов, проводят рекогносцировку, изучают режим охраны и обороны, осуществляют условное минировании территорий и район международного пункта пропуска «Сеньковка». Действия врага несут в себе цель нанести государству значительный экономический ущерб и дестабилизировать общественно-политическую обстановку в приграничных районах Украины.

Группы боевого порядка ищут «ДРГ».

Заметив преследование, «ДРГ» пытается с боем прорваться через блок пост в направлении государственной границы Украины.

Спецназовцы силовых структур задерживают «ДРГ».

Так вкратце можно описать тактико-специальные учения, которые охватили Черниговскую и Сумскую области.

Всего в маневрах приняли участие более 1,5 тыс. человек и более 100 единиц техники.



Для поиска и обезвреживания условной ДРГ участники учений провели комплекс оперативно-розыскных, контрразведывательных и фильтрационных мероприятий.

В конце концов, спецназовцы отработали успешную операцию по нейтрализации вражеской «ДРГ» неподалеку пограничного пункта пропуска.

Кроме пограничников в мероприятиях участвовали подразделения СБУ, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции, Государственной службы спецсвязи и защиты информации, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ