Рош га-Шана в Умани: Открыто одно уголовное производство

07 сентября 2021, 12:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полицейские продолжают в усиленном режиме следить за общественной безопасностью в Умани, где хасиды отмечают Рош га-Шана.

Ночь во время празднования еврейского Нового года прошла спокойно.

"За сутки в полицию поступило 13 заявлений и сообщений о событиях, связанных с пребыванием на территории Украины паломников-хасидов. Открыто одно уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины и составлено два административных протокола о нарушении иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украина", - сообщили в полиции.



Полицейские контролируют ситуацию в центре паломничества.

На празднование Рош га-Шана в город Умань прибыли более 29 000 паломников-хасидов. Улицы города во время иудейского нового года в круглосуточном режиме патрулируют около тысячи правоохранителей.

В районе паломничества развернут ситуационный центр полиции. Также в городе Умань работает межведомственный оперативный штаб, в состав которого вошли представители Нацполиции, ГСЧС, Нацгвардии и Миграционной службы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською