В Торецке двое молодчиков убили бездомного и случайного свидетеля этого преступления

28 августа 2021, 12:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Обгоревшие тела двух неизвестных мужчин были найдены после тушения пожара одном из заброшенных зданий в г. Торецк Донецкой области. Первоначально оценить наличие следов насильственной смерти было достаточно сложно, поскольку огонь значительно повредил тела пострадавших и часть здания, рассказали в Департаменте уголовного розыска Нацполиции.

В дальнейшем было установлено, что у погибших имеются многочисленные телесные повреждения. Также оперативники установили личности пострадавших - это местные жители 52 и 44 лет. Достаточно странной деталью стало то, что мужчины между собой не были знакомы и не общались.

Оперативники совместно со следователями, с помощью судебно-медицинского эксперта и кинолога со служебной собакой провели комплекс мероприятий и восстановили события дня двойного убийства.

"Двое юношей 16 и 18 лет во время конфликтной ситуации забили до смерти руками и кирпичом бездомного.

С целью сокрыть следы преступления и инициировать пожар с погибшим, они перенесли тело в заброшенное здание. К несчастью, свидетелем этих событий стал случайный прохожий, от которого злоумышленники решили тоже избавиться.

Они аналогичным способом убили и прохожего, а после его тело тоже перенесли в здание, которое впоследствии подожгли", - рассказали в полиции.

Молодчики задержаны, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.1, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. По решению суда они находятся под стражей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ