В Кабуле погибли американские военные

27 августа 2021, 00:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

При взрывах около кабульского аэропорта погибли американские военные, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Число погибших он не уточнил. Взрывы произошли сегодня, 26 августа.

По данным СМИ, первый взрыв мог устроить террорист-смертник. Источник Sky News в Минобороны Великобритании говорил, что второй взрыв мог быть осуществлен при помощи начиненного взрывчаткой автомобиля. Минздрав Афганистана сообщает, что погибли по меньшей мере 40 человек, пострадали — более 100. По данным The Wall Street Journal, погибли свыше 60 человек, пострадали около 150.

«Мы можем подтвердить, что несколько американских военнослужащих были убиты в ходе сегодняшней комплексной атаки в аэропорту Кабула. Других лечат от ран», — говорится в сообщении Пентагона в Twitter.



Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник передает, что в результате взрывов погибли не менее четырех служащих Корпуса морской пехоты США. По словам собеседника издания, ранения получили трое американских военнослужащих. Со своей стороны, телеканал Fox News сообщает о десяти погибших военных США.

Погибли 11 американских морских пехотинцев, один военный медик, 5 взрывов в Кабуле и окрестностях— такие данные по ситуации в Афганистане сообщают СМИ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ