С начала года на водоемах Украины утонуло почти тысяча человек

31 июля 2021, 10:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Более 900 случаев утопления зафиксировано с начала 2021 года. Из них почти 400 - только с начала июля. Среди утонувших в этом месяце более 40 детей.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр ГСЧС Украины.

«Несмотря на постоянные предостережения сотрудников Службы спасения, люди игнорируют элементарные правила поведения на воде», — говорится в сообщении.

Так, 30 июля около полуночи в районе Очакова Николаевской области на расстоянии 700 метров от берега перевернулась лодка, в которой находился человек. Спасатели на катере добрались к мужчине, оказали ему помощь и доставили на берег.

29 июля на Азовском море в пгт Кирилловка Мелитопольского района, два спасателя помогли мужчине, которого унесло в море на надувном матрасе на 1800 м от берега.



В Одесской области бойцы ГСЧС спасли и доставили на берег подростка 2006 года рождения, которого унесло на надувном матрасе в акваторию лимана на расстоянии 1000 м от берега.

«Однако не все события завершаются счастливым спасением. Среди самых распространенных причин несчастных случаев на воде, спасатели называют купание в не оборудованных для этого местах, купание в нетрезвом состоянии и самостоятельное посещение водоемов детьми. Последствия такой безответственности красноречивы», — отметили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ